Литва получила самую большую за все время партию вакцины Pfizer и BioNTech

© AP Photo / Angelika WarmuthВакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech
Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Литва, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В среду препарат будет распределен по центрам вакцинации. Партия состоит из более 74,8 тысячи доз, сообщили в Минздраве
ВИЛЬНЮС, 7 апр – Sputnik. В Литву прибыла 16-я партия вакцины от коронавируса производителя BioNTech и Pfizer, сообщила пресс-служба Минздрава республики.
Вакцинация препаратом AstraZenec в Литве - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2021
В Литве назвали самые "провальные" муниципалитеты по вакцинации пожилых
Партия состоит из 74880 доз препарата. На сегодняшний день это самая большая партия вакцин от этого производителя, дошедшая до Литвы. В среду препарат будет распределен по центрам вакцинации.
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
Всего Литва за все время получила 387,4 тысячи доз вакцины Pfizer и BioNTech, из них 384,6 тысячи были использованы для вакцинации населения.
В Литве вакцинировано 14,4 процента населения.
Минздрав напоминает, что условия хранения и использования вакцины производства Pfizer и BioNTech требуют, чтобы она была использована в течение 120 часов с момента разморозки, а вскрытый флакон - в течение шести часов после прокалывания.
Для рационального использования вакцин учреждениям вакцинации рекомендуется использовать вакцины от Pfizer и BioNTech в первой половине дня (такая же рекомендация применима к вакцинам Moderna), а во второй половине дня использовать Vaxzevria, которую следует использовать в течение 48 часов после вскрытия флакона.
Передвижение на карантине: как жители Литвы смогут сменить место изоляции >>
Карантин в Литве продлен до конца апреля. Однако ограничения передвижения между муниципалитетами было решено отменить с 7 апреля.
В республике более 220 тысяч случаев, летальных исходов более 3,6 тысячи.
Лента новостей
0