В Минздраве Литвы порадовались темпам вакцинации населения

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВакцина от коронавируса AstraZeneca
Вакцина от коронавируса AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 11.04.2021
Подписаться
В балтийской республике полностью вакцинированы почти 190 тысяч человек. По словам Дулкиса, доля вакцинированного населения в Литве превысила 16 процентов
ВИЛЬНЮС, 11 апр - Sputnik. В Литве использовали более 650 тысяч вакцин от коронавируса, заявил глава Минздрава Арунас Дулкис.
Вакцина от коронавируса  - Sputnik Литва, 1920, 11.04.2021
В Литве сотрудников крупных компаний и организаций пригласили на вакцинацию
По его словам, доля вакцинированного населения превысила 16 процентов.
Передвижение на карантине: как жители Литвы смогут сменить место изоляции >>
"Коронавирус очень опасен для пожилых людей. Лиц 65 лет и старше ожидают во всех центрах вакцинации. Пожалуйста, не откладывайте. Пожалуйста, воспользуйтесь своим правом. Это способ защититься от тяжелой формы заболевания. При необходимости проконсультируйтесь, но не сомневайтесь и доверяйте науке и своей свободе самоопределения", - написал он в своем Facebook.
Первую дозу вакцины в Литве получили более 477 тысяч человек, полностью вакцинированы более 189 тысяч человек.
Ранее Государственная служба по контролю за лекарствами (VVKT) Литвы за три месяца получила более 1,7 тысячи сообщений о предполагаемых побочных реакциях на вакцину от COVID-19. За это время люди были вакцинированы тремя вакцинами – Pfizer и BioNTech, Moderna и AstraZeneca (Vaxzevria). Одобренная 11 марта Европейским агентством по контролю за лекарственными средствами вакцина COVID-19 Vaccine Janssen только в конце апреля должна прибыть в Литву.
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2021
Стало известно, сколько литовцев пожаловались на побочные эффекты от вакцин
Карантин в Литве продлен до конца апреля. Однако ограничения передвижения между муниципалитетами было решено отменить с 7 апреля. Ранее власти решили отложить либерализацию торговли из-за резкого скачка заражений.
С четверга вакцинацию в Литве могут пройти крупные предприятия, компании и организации со штатом не менее 100 человек. При этом Минздрав предупредил, что люди, которые хотят пройти вакцинацию Vaxrevria, ранее известной как AstraZeneca, будут вакцинированы раньше. Возможно, вакцины BioNTech/Pfizer или Moderna придется подождать из-за очереди.
По последним данным, в Литве выявлено более 226 тысяч случаев коронавируса, более 3,6 тысячи человек скончались.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0