Немсевичюс принес Литве единственную медаль на чемпионате Европы по борьбе

© Photo : United World Restlin / facebookМартинас Немсевичюс на чемпионате мира по греко-римской борьбе 2018
Мартинас Немсевичюс на чемпионате мира по греко-римской борьбе 2018 - Sputnik Литва
В Стамбуле завершилось молодежное первенство Европы (U-23) по борьбе, сборная Литвы сумела завоевать одну медаль благодаря Мартинасу Немсевичюсу

ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Немсевичюс выступает в греко-римском стиле в категории до 87 килограммов.

Литовский кикбоксер Сергей Маслобоев - Sputnik Литва
Маслобоев успешно дебютировал в ONE Championship

Его первым соперником в Стамбуле стал босниец Харун Сукич, с которым Мартинас справился довольно убедительно (10-0).

Правда, следующую схватку литовец проиграл будущему вице-чемпиону континента из Хорватии Ивану Хуклеку (4-8) несмотря на то, что вел по ходу поединка 4-0.

Тем не менее Немсевичюс сумел воспользоваться предоставленным шансом в утешительном турнире, одержать последовательно две победы над финном Хейки Метсомаеки (6-1) и белорусом Антоном Курсом (11-4) и занять третье место.

Победителем в этой весовой категории стал борец из Азербайджана Ислам Аббасов, переигравший в финале упоминавшегося выше Хуклека (4-1).

Еще четыре представителя литовской команды в Стамбуле остались в шаге от призового места, заняв пятые места. Паулюс Галкинас (до 77 килограммов) уступил бронзовый поединок хозяину ковра Фатиху Ченгизу. В категории до 63 килограммов бронзу также упустил Юстас Петравичюс, вынужденный признать силу грузинского спортсмена Лери Абуладзе. В конкуренции женщин Корнелия Зайцевайте проиграла схватку за третье место в весе до 59 килограммов украинке Алене Кремцер, а Камила Гаучайте (до 72 килограммов) упустила медаль, уступив румынке Александре Николете Ангел.

В общекомандном зачете чемпионата уверенную победу одержали борцы России, второе место у турецкой команды, третье заняла сборная Грузии.