Первая шайба литовского хоккеиста в КХЛ стала чистой случайностью

© Photo : facebook / Nerijus AlisauskasЛитовский защитник рижского "Динамо" Нериюс Алишаускас
Литовский защитник рижского Динамо Нериюс Алишаускас - Sputnik Литва
Подписаться
Литовский защитник рижского "Динамо" Нериюс Алишаускас в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) забросил первую шайбу в карьере

ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. Алишаускас отличился под занавес игры с владивостокским "Адмиралом", когда выбросил шайбу из зоны и та пересекла всю площадку и оказалась в пустых воротах соперника ("Адмирал" в этот момент пытался отыграться и снял вратаря). 

Счет стал 2:0, рижский клуб прервал серию поражений из шести матчей, набрал 15 очков и поднялся на седьмое место в Западной конференции.

Матч Литва - Латвия по хоккею на льду контрольный матч перед чемпионатом мира - Sputnik Литва
В Риге расстались с литовским хоккеистом, другой подался в Казахстан

Для литовского защитника этот гол стал первым в КХЛ, где он выступает второй сезон. В прошлом Нериюс провел за динамовцев 51 матч и отметился тремя результативными передачами. А в нынешнем сезоне это была только четвертая игра Алишаускаса за "Динамо". Таким образом, для открытия голевого счета литовскому защитнику понадобилось 55 матчей.

Справедливости ради стоит отметить, что и эта шайба во многом оказалась случайной. В этом сразу после игры признался и сам Нериюс: "Честно говоря, я просто выбросил шайбу из зоны и получилось, что попал в ворота". Между прочим, Алишаускас давал интервью официальному сайту рижского "Динамо" на латышском, которым владеет весьма уверенно.

Лента новостей
0