Литовские регбисты одержали громкую победу над чехами

© Photo : regbis.ltСборная Литвы по регби в матче против Чехии
Сборная Литвы по регби в матче против Чехии - Sputnik Литва
В первом матче за трофей Rugby Europe Trophy во втором по силе дивизионе турнира регбисты сборной Литвы одержали убедительную победу над крепкой командой Чехии

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Матч прошел в Шяуляе, и с первых минут литовские регбисты доминировали в игре. Отличные индивидуальные и командные действия позволили хозяевам поля создать хороший задел по итогам первого тайма — 18:5.

Игрок сборной Литвы и игроки сборной Австрии в матче чемпионата Европы по пляжному регби между мужскими сборными Литвы и Австрии - Sputnik Литва
Литовские регбисты не попали в призеры на чемпионате Европы в Москве

Во втором тайме литовцы продолжали умело защищаться и, кроме того, еще больше увеличили преимущество благодаря двум заносам и одной реализации. Только под занавес игры гости сумели набрать еще пять очков.

Общий итог матча — 30:10 в пользу сборной Литвы. У победителей очки набрали Домантас Багужис (5), Донатас Вилимавичюс (5), Томас Заболис (10), Томас Мяжис (5), Дайнюс Тамолюнас (5).

В следующем матча Rugby Europe Trophy литовская команда встретится с поляками, которые тоже успели обыграть чехов (41:22). Эта игра состоится в Лодзи 3 ноября.