Видео

Удар локтем в лицо не помешал Валанчюнасу провести лучший матч в сезоне НБА

Подписаться
Литовский центровой "Торонто Рэпторс" Йонас Валанчюнас провел лучший матч в нынешнем чемпионате НБА-2018/19, набрав против "Филадельфии Сиксерс" 23 очка

ВИЛЬНЮС, 1 ноя – Sputnik. В этом поединке только до середины первой четверти баскетболисты "Филадельфии" боролись на равных, а в дальнейшем игру контролировали уже "хищники".

Именно в концовке стартовой 12-минутки Валанчюнас получил локтем по лицу от пытавшегося выйти на ударную позицию камерунца Джоэла Эмбиида.

После этого Йонас серьезно завелся и попортил немало нервов самому Эмбииду и остальным игрокам "Сиксерс". В итоге "Рэпторс" одержал уверенную победу (129:112), а Валанчюнас провел самый результативный матч в сезоне, набрав 23 очка. Стоит отметить, что на это ему потребовалось всего 17 минут игрового времени. Кроме того, в активе литовца - четыре подбора, два блок-шота, одна передача, а в пассиве - три потери.

У Валанчюнаса был третий показатель результативности в этом матче, больше очков в актив своих команд принесли только их лидеры - Кауай Леонард ("Торонто") и Джоэл Эмбиид ("Филадельфия"), набравшие по 31 баллу.

"Рэпторс" одержал седьмую победу в восьми матчах на старте сезона и занимает второе место в Восточной конференции.

Лента новостей
0