Керлингисты Литвы показали лучший результат на ЧЕ с латвийским тренером

© Photo : facebook / World Curling Federation / Stephen Fisher Чемпионат Европы по керлингу в Таллине
Чемпионат Европы по керлингу в Таллине - Sputnik Литва
Женская команда сборной Литвы показала лучший результат в своей истории на завершившемся в Таллине чемпионате Европы по керлингу

ВИЛЬНЮС, 26 ноя – Sputnik. Литовки выступают на чемпионате Европы во втором по силе дивизионе.

Сборная Литвы по хоккею на Turkish Airlines Baltic Challenge Cup - Sputnik Литва
Хоккеисты Литвы выиграли два матча из трех, но в призеры не попали

Под руководством латвийского специалиста Ансиса Регжи Виргиния Паулаускайте, Лина Янулевичюте, Аста Вайцеконите, Ольга Двоеглазова и Гражина Эйтутиене сумели одержать пять побед в девяти матчах и выйти в плей-офф, где боролись за путевку в элитный дивизион.

К сожалению, в матче за повышение в классе сборная Литвы уступила норвежкам — 8:10, хотя после четвертого энда вела в счете 6:2.

В поединке за малую бронзу против турчанок литовки перед заключительным эндом тоже были впереди 5:4, но в итоге проиграли — 5:6 и заняли четвертое место в дивизионе В и 14-е во всем чемпионате. Это лучший результат литовских керлингисток в континентальных первенствах.

Мужская сборная Литвы тоже выступает в дивизионе В, она одержала там три победы и потерпела четыре поражения, оставшись девятой в конкуренции 16-ти команд или 19-й по итогам всего ЧЕ-2018.