Видео

Молодежная сборная Литвы по футзалу одержала историческую победу

Подписаться
Созданная всего месяц назад молодежная сборная Литвы (U-19) по футзалу дебютировала в отборочном турнире чемпионата Европы-2019 и сумела одержать первую победу в своей истории

Литовская молодежка в футзале была собрана всего месяц назад. Ее руководство доверено украинскому специалисту Александру Даниленко.

Отборочный турнир прошел на этой неделе в Йонаве, и соперниками молодой литовской команды были сверстники из Греции, Андорры и Черногории. Только победитель турнира получал право продолжить борьбу за путевку на ЧЕ-2019, но у сборной Литвы сейчас несколько иные задачи.

Играет литовский Витис и испанский Интер Мовистар - Sputnik Литва
"Витис" завершил турнир по футзалу с высоко поднятой головой

Для начала необходимо было заложить основу команды, которая в дальнейшем могла бы стать источником резервов для главной команды страны. Ведь, как известно, в 2020 году нашей стране доверили самый престижный турнир в мире футзала — чемпионат мира!

Что касается проверки сил молодежки, то она уступила грекам (3:6), андоррцам (0:4), но выиграла заключительную встречу у Черногории (2:0) и заняла третье место, вслед за сборными Греции (7 очков) и Андорры (6). Голами по ходу турнира в составе литовской команды отметились Пиюс Скребалюс, Юстас Кудирка, Генарас Самсоник, Денас Гудайтис и Игнас Венцкус.

Лента новостей
0