Видео

"Жальгирис" одержал четвертую победу подряд в Евролиге

Подписаться
Каунасский "Жальгирис" продолжает свою "невыполнимую миссию" в Евролиге УЛЕБ, где пытается попасть в плей-офф. Накануне литовская команда во имя выполнения этой задачи одержала четвертую победу подряд

Соперником "Жальгириса" был аутсайдер турнира — турецкий клуб "Дарушшафака". Чемпиону Литвы не составило труда обыграть этого соперника, во встрече с которым перевес подопечных Шарунаса Ясикявичюса достигал и "+30".

Итоговый результат — 94:67. На площадке побывали все игроки "Жальгириса", и только одному из них не удалось отметиться набранными очками. А наиболее продуктивно в этот вечер у победителей сыграл Брэндон Дэвис — 13 очков, пять подборов, две передачи, два перехвата. Артурас Милакнис, как обычно, доставлял сопернику хлопоты дальними бросками (попал четыре из шести) и заработал 12 пунктов, столько же в активе Деона Томпсона и Нэйта Уолтерса. Мариус Григонис добавил еще 11 очков в командную копилку.

Это была 13-я победа "Жальгириса" после 28 матчей, и за два тура до окончания регулярного турнира литовская команда занимает десятое место. У идущих впереди и также борющихся за попадание в плей-офф миланской "Олимпии" и пирейского "Олимпиакоса" — по 14 побед.

Теперь определяющий для команды Ясикявичюса матч будет сыгран 29 марта против "Олимпиакоса" в гостях.

Лента новостей
0