На матч "Жальгириса" девять тысяч билетов разобрали за пять часов

© Photo : Facebook / BC Žalgiris KaunasСтадион "Каунас Арена" во время матча "Жальгириса", архивное фото
Стадион Каунас Арена во время матча Жальгириса, архивное фото - Sputnik Литва
Все билеты на четвертьфинальный матч Евролиги УЛЕБ в Каунасе между местным "Жальгирисом" и стамбульским "Фенербахче" оказались выкуплены в течение нескольких часов

ВИЛЬНЮС, 10 апр – Sputnik. Этот матч в Каунасе пройдет 23 апреля, и продажа билетов на игру была объявлена с 12:00 8 апреля. Однако серверы оказались не готовы к ажиотажу со стороны болельщиков "Жальгириса", которые, на минутку, сделали свой клуб в этом сезоне самым посещаемым в истории Евролиги.

Не сумев ничего купить через интернет, многие фаны отправились за билетами в кассы "Жальгирис Арены", однако и там система продажи билетов продолжала работать с очевидными сбоями.

Во вторник в 12:00 продажа была возобновлена. Теперь все работало, и за первые десять минут "улетели" более двух тысяч билетов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BC Zalgiris Kaunas (@bczalgiriskaunas)

По прошествии двух часов с момента начала продажи болельщики выкупили в общей сложности семь тысяч билетов, а еще через пару часов появилась табличка "в наличии мест нет".

Билеты на матчи плей-офф Евролиги "Жальгирис" продает в два этапа. Первые шесть тысяч билетов имеют право выкупить владельцы клубных сезонных абонементов вплоть до сегодняшнего дня (10 апреля), оставшиеся девять тысяч были пущены в общую продажу. Всего "Жальгирис Арена" вмещает 15,5 тысячи болельщиков. Еще примерно полтысячи билетов зарезервированы для фанов команды-соперника.

Скорость вторничной продажи — девять тысяч билетов за каких-то неполных пять часов — превышает даже спрос на матчи "Финала четырех" Евролиги. Ну и для сравнения отметим, что в прошлом году билеты на домашнюю игру 1/4 финала Евролиги "Жальгириса" с "Олимпиакосом" разошлись в течение двух дней.