В Швейцарии регбисты Литвы потерпели поражение

© Lietuvos regbisЛитовская сборная по регби, выездной матч чемпионата Европы в дивизионе Trophy
Литовская сборная по регби, выездной матч чемпионата Европы в дивизионе Trophy - Sputnik Литва
Неудачей для литовской сборной по регби завершился субботний выездной матч чемпионата Европы в дивизионе Trophy

ВИЛЬНЮС, 14 апр – Sputnik. В случае успеха со швейцарцами литовские регбисты имели шанс обойти соперника и подняться на третью строчку. Однако дебют игры показал: добиться победы команде Нтандо Маньоши будет очень непросто.

Сотый матч сборной Литвы по регби с командой Португалии в рамках ЧЕ - Sputnik Литва
В своем 100-м матче регбисты Литвы потерпели поражение

Швейцарцы довольно быстро сделали приземление и повели 7:0. Мартинас Лянзбергас сумел ответить заносом, правда, Донатас Вилимавичюс не реализовал попытку, и Литва все равно уступала — 5:7.

Хозяева поля продолжали наседать, а гасить их наскоки у гостей получалось только с помощью штрафных, за которые соперник активно наказывал литовскую команду. В результате счет вскоре вырос до 5:16.

Еще одна успешная атака сборной Швейцарии привела к заносу (21:5), и только в конце первого тайма усилиями Матаса Миежиса и исправившегося Донатаса Вилимавичюса литовцам удалось сократить разницу до 17:24.

© Lietuvos regbisТренировка литовской сборной по регби перед выездным матчем
В Швейцарии регбисты Литвы потерпели поражение - Sputnik Литва
Тренировка литовской сборной по регби перед выездным матчем

Отрыв был еще не критический, и после перерыва литовские регбисты действовали достаточно активно, пытаясь сравнять результат. Необходимые для этого семь очков они набрали, но и соперник успел заработать в ответ десять. В итоге победа Швейцарии — 34:24.

Сборной Литвы осталось провести в турнире одну игру с идущими на втором месте голландцами (в Паневежисе 8 июня), однако даже победа в этом поединке не позволит нашей команде подняться выше пятого места. Впрочем, ясно и то, что Литва и не вылетит из дивизиона, оставив эту учесть чехам.