III Европейские игры отдали Кракову

© Fotolia / Elena PetrovaКраков, Польша, архивное фото
Краков, Польша, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Минске на внеочередной Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) выбрана столица третьих по счету Европейских игр, которые должны пройти в 2023 году

ВИЛЬНЮС, 23 июн – Sputnik. На организацию третьих Европейских игр изначально подали заявки три города: английский Манчестер, израильская Хайфа и польский Краков. Два первых кандидата позже отозвали их, поэтому Краков на безальтернативной основе был выбран столицей Игр-2023.

Официальный талисман II Европейских игр лисенк Лесик - Sputnik Литва
Минск принимает II Европейские игры

Если в обозримом будущем ничего не поменяется, то через четыре года соревнования Европейских игр будут проходить не только в Кракове, но и охватят весь Малопольский регион, располагающий богатой спортивной инфраструктурой.

По словам президента ЕОК Янеза Кочианчича, теперь совместно с польской стороной предстоит определить виды спорта, которые войдут в программу соревнований III Европейских игр. Акцент продолжат делать на соревнования, где можно будет побороться за олимпийские путевки или присудить им статус чемпионатов Европы. В Минске, например, турниры боксеров и дзюдоистов имеют именно такой статус.

Лента новостей
0