Рапшис взял в Казани золото и серебро

© Photo : Facebook / Danas RapšysПловец Данас Рапшис, 1 ноября 2019 года
Пловец Данас Рапшис, 1 ноября 2019 года - Sputnik Литва
На проходящем в Казани шестом этапе Кубка мира по плаванию литовец Данас Рапшис продолжает победное шествие, начатое на прошлых этапах сезона

ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. В первый день соревнований 24-летний литовский пловец не оставил ни единого шанса своим конкурентам на дистанции 400 м вольным стилем. Как и на пяти предыдущих этапах Рапшис в этой дисциплине финишировал первым. Его время в этот раз составило 3 минуты 44,60 секунды. Занявшего второе место россиянина Антона Никитина Данас обогнал на три секунды.

В субботу Рапшис соревновался на дистанции 200 метров комплексным плаванием. В отборе литовец показал лучший результат, а в финале приплыл вторым, уступив только немцу Филипу Хайнцу. В воскресенье Данас постарается завершить казанский этап еще одной победой на 200-метровке кролем.

Литовский брассист Андрюс Шидлаускас в пятницу прошел в финал заплыва на дистанции 100 метров и со временем 1.00,45 занял там пятое место. Победу одержал россиянин Антон Чулков (58,94). После Андрюс попробовал свои силы на спринтерской дистанции 50 м и остался десятым (28,19), а Дейвидас Маргявичюс на дистанции 200 м баттерфляем был 12-м (2.04,09).

Еще одна представительницы Литвы Агне Шелекайте заняла в итоговом протоколе 11 место на 100-метровке брассом (1.12,61).