Литва узнала соперников по отборочному раунду ЧЕ-2022 по футзалу

© facebook / FK Vytis FutsalМатч по футзалу между каунасским "Витисом" и "Барселоной", архивное фото
Матч по футзалу между каунасским Витисом и Барселоной, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Победитель квартета сразу получит прямую путевку в групповой этап квалификации чемпионата Европы – 2022

ВИЛЬНЮС, 8 ноя - Sputnik. Жеребьевка стартового раунда ЧЕ-2022 прошла в швейцарском Ньоне. Чтобы завоевать путевку в финальный турнир, претендентам предстоит довольно сложный путь, и для начала надо преодолеть первый раунд, матчи которого пройдут с 29 января по 1 февраля 2020 года.

Город Вильнюс с районе Антакальнис и реки Нерис, архивное фото - Sputnik Литва
ФИФА утвердила города, в которых пройдет ЧМ по футзалу в Литве

Сборная Литвы оказалась среди сеяных команд на этом этапе и, соответственно, станет хозяйкой одной из подгрупп. В соперники литовской команде жребий выбрал сборные Венгрии, Турции и Северной Ирландии. Ирландцы, кстати, являются дебютантами футзального ЕВРО, а вот венгры в рейтинге УЕФА занимают 14-е место, турки – 27-е, тогда как у Литвы только 41-я позиция.

Победитель квартета сразу получит прямую путевку в групповой этап квалификации. А девять обладателей вторых мест и пять лучших обладателей третьих мест (без учета результатов матчей против команд, занявших четвертые места) в апреле примут участие в стыковых матчах.

Дальше с февраля по сентябрь 2021 года пройдет квалификационный групповой этап (в нем примут участие 32 сборных), по итогам которого и определятся 15 финалистов ЧЕ-2022. Шестнадцатым участником чемпионата в 2022 году станут его хозяева – сборная Нидерландов.

Лента новостей
0