Видео

Валанчюнас провел мощнейший матч против "воинов"

Подписаться
Благодаря отличной игре Йонаса Валанчюнаса "Мемфис Гриззлис" продлевает победную серию и разбивает "Голден Стэйт Уорриорз"

"Войны" сейчас представляют собой вовсе не тот клуб, который последние годы был одним из ведущих в лиге. Это подтвердил и матч в Мемфисе, где "Гриззлис" обыграли "Уорриорз" со счетом 122:102.

У "Мемфиса" лучшим на площадке в этот вечер оказался Йонас Валанчюнас. Литовский центровой отметился дабл-даблом из 31 очка и 19 подборов. Стоит также учесть, что девять из 19 подборов были совершены им в атаке. Кроме того, в активе Валанчюнаса значатся еще два блок-шота и по одной передаче и перехвату.

Этот матч стал одним из лучших для Валанчюнаса в нынешнем сезоне и вообще в заокеанской карьере. Более впечатляющих статистических показателей Йонасу удалось добиться только в конце прошлого сезона, когда в поединке с "Финикс Санз" литовский баскетболист набрал 34 очка и сделал 20 подборов.

Если "Мемфис" одержал пятую победу подряд и 18-ю в сезоне, что позволяет команде Валанчюнаса держаться в зоне плей-офф Западной конференции (восьмое место), то "Голден Стейт" (9-32) терпит восьмое поражение кряду и остается на сегодня слабейшей командой "Запада".

Лента новостей
0