У сборной Литвы по футзалу впереди домашний экзамен к ЧЕ

© Photo : Lietuvos futbolo federacijaИграет сборгая Литвы по футзалу, архивное фото
Играет сборгая Литвы по футзалу, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В конце января сборная Литвы по футзалу примет отборочный раунд чемпионата Европы 2022 года, где ее соперниками станут команды Турции, Северной Ирландии и Венгрии

ВИЛЬНЮС, 14 янв - Sputnik. Главный тренер литовской команды Евгений Рывкин за оставшиеся до турнира неполные три недели должен отобрать из 25 кандидатов в сборную 14 игроков, которые будут бороться за выход в следующий отборочный раунд ЧЕ-2022. По словам директора Литовской ассоциации футзала Ремигиюса Даугелы, сделать это будет очень непросто, но задача у сборной одна – пройти дальше.

Согласно формуле отбора во второй отборочный раунд напрямую выходят победители девяти групп, а команды, занявшие вторые места, вместе с пятью лучшими сборными, которые финишируют третьими, разыграют путевки в следующий этап в стыковых матчах (игры пройдут в апреле).

Основной, второй раунд квалификации состоится уже осенью этого года.

Литовская команда проведет первый этап отбора на ЕВРО-2022 в Йонаве и начнет его 29 января матчем против Турции. На следующий день она померится силами с северными ирландцами, а 1 февраля ей будет противостоять Венгрия.

Лента новостей
0