Видео

Сын Сабониса впервые сделал трипл-дабл в НБА

Подписаться
Форвард "Индиана Пэйсерс" Домантас Сабонис помог команде одержать очередную победу в чемпионате НБА и впервые в заокеанской карьере оформил трипл-дабл

"Индиана" в гостях одолела одного из лидеров Западной конференции "Денвер Наггетс". При этом практически всю игру хозяева площадки вели в счете, иногда перевес "Наггетс" достигал +11, но к середине заключительной четверти "Пэйсерс" удалось догнать соперника. Именно Сабонис за пять минут до окончания основного времени матча сравнял наконец-то результат (95:95).

После передачи Домантаса на Дага Макдермотта и точной трешки последнего "иноходцы" впервые вышли вперед (98:97), а следом литовский форвард набрал шесть подряд очков и перевес гостей вырос до 104:99. Окончательный итог встречи – 115:107 в пользу "Индианы", у которой самый большой вклад в победу внес как раз Сабонис-младший. Он впервые за свою карьеру в НБА сделал трипл-дабл, набрав 22 очка, собрав 15 подборов и отдав десять передач.

Тренер "Денвера" Майк Мэлоун после матча особо выделил у гостей Сабониса и Макдермотта (он набрал 18 очков в последней четверти), заявив, что именно эти игроки "просто убили" его команду.

Стоит также отметить, что "Пэйсерс" впервые обыграли "Наггетс" в Денвере с 2007 года. "Индиана" прервала трехматчевую победную серию "Денвера" и продлила свою до пяти игр. Теперь у команды Сабониса в активе 28 побед в 43 матчах, и она поднимается на четвертое место в Восточной конференции.

Лента новостей
0