Новый успех Марозайте и Крупецкайте на этапе Кубка мира в Канаде

© Photo : Union Cycliste Internationale / Alex WhiteheadЛитовские спортсменки Мигле Марозайте и Симона Крупецкайте заняли третье место в женском командном спринте в Милтоне
Литовские спортсменки Мигле Марозайте и Симона Крупецкайте заняли третье место в женском командном спринте в Милтоне - Sputnik Литва
В прошедшие выходные в канадском Милтоне состоялся шестой этап Кубка мира по велоспорту на треке. Литовские спортсмены сумели один раз взойти на подиум, и сделали они это в женском командном спринте

ВИЛЬНЮС, 27 янв - Sputnik.  Как обычно, наиболее стабильные результаты показали Симона Крупецкайте и Мигле Марозайте. В квалификации командного спринта у них оказалось третье время (33,669 секунды), а в плей-офф они превзошли итальянок (33,645 против 34,027), получив право на гонку за третье место. Здесь литовские велогонщицы промчались еще быстрее (33,562) и завоевали бронзу в соперничестве с мексиканской командой (33,604).

Витаутас Строля во время шестого этапа Кубка мира по биатлону - Sputnik Литва
Литовцы в эстафетах улучшают результаты, эстонцы преподносят суперсенсацию

В индивидуальном спринте Крупецкайте заняла седьмое место, уступив в четвертьфинале бронзовой призерке Игр-2010 Лаурине ван Риссен из Нидерландов. Марозайте осталась там 13-й в конкуренции 22 участниц, остановившись в 1/8 финала, где проиграла будущей бронзовой призерке Мадалин Годби из США.

Крупецкайте также соревновалась в дисциплине кейрин и заняла там восьмое место, такой же результат в омниуме у другой представительницы сборной Литвы Оливии Балейшите.

Василиус Лендел был наиболее близок к медали в кейрине, где занял четвертое место, а от бронзы его отделили 0,2 секунды. В индивидуальном спринте литовский велогонщик в квалификации показал 11-е время (9,657 секунды), дальше прошел стадии 1/16 и 1/8 финала, где выиграл у россиянина Александра Шарапова и тринидадца Квинси Александра соответственно. В четвертьфинале Ленделу все-таки пришлось признать преимущество Цзу Чун Лау из Гонконга и смириться с итоговым седьмым местом в конкуренции 31 участника.