Битва вратарей и новый хет-трик Овечкина: лучшие моменты 18-й недели НХЛ

539
(обновлено 22:07 07.02.2020)
На кадрах можно увидеть моменты разных матчей, которые, по мнению авторов подборки, являются наиболее зрелищными

В Сети появилась подборка лучших моментов 18-й недели Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Видео опубликовал YouTube-канал Fox Hockey.

На кадрах можно увидеть моменты разных матчей, которые, по мнению составителей подборки, являются самыми зрелищными.

Так, в матче "Калгари Флэймз" против "Эдмонтон Ойлерз" произошла драка между игроками – нападающий канадского клуба Зак Кассиан разбил в кровь лицо форварду команды соперника Таннеру Глассу. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа за драку.

Также прошедшая неделя НХЛ запомнилась "легендарной" дракой вратарей этих команд. Потасовка произошла между голкипером "Калгари" Кэмом Тальбо и вратарем "Эдмонтона" Майком Смитом. Оба голкипера были удалены до конца матча. Игра завершилась со счетом 8:3 в пользу "Эдмонтона".

Кроме того, во время 18-й недели НХЛ отличился российский хоккеист, капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. В матче против "Лос-Анджелес Кингз" он оформил хет-трик, забив три шайбы на 54-й, 56-й и 59-й минутах.

В нынешнем сезоне у Овечкина 40 голов, это уже 11-й раз в его карьере за один сезон. Капитану "Вашингтона" не хватает двух шайб до 700 голов.