Загитова лишилась лидерства в рейтинге лучших фигуристок мира

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигуристка Алина Загитова, архивное фото
Фигуристка Алина Загитова, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Теперь список возглавляет японская спортсменка Рика Кихира, победившая в Турнире четырех континентов в Сеуле. Третье место занимает японка Сатоко Мияхара

ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. Российская фигуристка Алина Загитова опустилась с первого места в рейтинге Международного союза конькобежцев в женском одиночном катании на вторую строчку.

Загитова показала два новых номера на шоу в Швейцарии - Sputnik Литва
Фигуристка Загитова показала два новых номера на шоу в Швейцарии

Теперь список возглавляет японская фигуристка Рика Кихира, победившая в Турнире четырех континентов в Сеуле. Третье место занимает японка Сатоко Мияхара.

Российские фигуристки Евгения Медведева, Алена Косторная и Анна Щербакова вошли в топ-10. Медведева заняла пятое место, Косторная – седьмое, а Щербакова – девятое. Александра Трусова находится на одиннадцатой строчке, Софья Самодурова – на 13-й, а Елизавета Туктамышева – на 16-й.

В декабре Загитова заявила, что приостанавливает карьеру и пропустит все оставшиеся турниры нынешнего сезона. Однако, по признанию спортсменки, она не собирается уходить из большого спорта.

Недавно фигуристка участвовала в ледовом шоу Татьяны Навки "Спящая красавица: легенда двух королевств". Также, как сообщал Sputnik Литва, она участвует в шоу Art on Ice в Швейцарии.

Лента новостей
0