Литовская команда смогла завершить эстафету в основной обойме

© Photo : Facebook / Lietuvos biatlono federacijaЛитовские биатлонисты на соревнованиях, архивное фото
Литовские биатлонисты на соревнованиях, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В итальянском Антхольце сегодня стартовал чемпионат мира по биатлону и первые медали были разыграны в смешанной эстафете.Литовской команде удалось дойти до финиша и замкнуть пелотон из 16 сильнейших сборных

ВИЛЬНЮС, 13 фев – Sputnik. На первом этапе от Литвы выступала Наталья Кочергина, которой понадобилось по одному дополнительному патрону на обоих огневых рубежах. Эстафету Габриэле Лещинскайте она передавала 17-й. Отставание от лидера, сборной Норвегии, к тому моменту составляло минуту девять секунд.

Вратарь сборной Литвы по хоккею Мантас Армалис, архивное фото - Sputnik Литва
Армалис выступил в ролике против гомофобии

Габриэле сохранила 17-ю позицию, использовав только один дополнительный патрон в "стойке", правда, разрыв с лидерами увеличился до двух с половиной минут.

Витаутасу Строле, отправившемуся на этап третьим, удалось обойти китайца, но выше подняться с едва не полученным штрафным кругом в "лежке" у него не получилось. Зато Витаутас порадовал скоростью: отставание от первого места за время его этапа увеличилось только на полминуты.

Завершал гонку у Литвы Кароль Домбровский. Он по разу промазал на каждом огневом рубеже, но тут же исправлял оплошность. Каролис в итоге сумел сохранить 16-ю позицию, и литовцы оказались последними из команд – участниц, сумевших завершить смешанную эстафету. Выигравшим микст норвежцам во главе с братьями Тарьей и Йоханнес Бе литовские "стреляющие лыжники" проиграли четыре минуты 22 секунды. Очень достойный результат, особенно если учесть, что позади остался с десяток команд, таких как сборные Польши, Словакии, Китая, Японии, Казахстана, Латвии, Словении, Болгарии, Бельгии, Румынии и Южной Кореи.

Лента новостей
0