Фанаты рижского "Динамо" назвали Алишаускаса в числе лучших игроков сезона

© Photo : Dinamoriga.lvНериюс Алишаускас в матче "Динамо" Рига с московским "Спартаком", 12 сентября 2019 года
Нериюс Алишаускас в матче Динамо Рига с московским Спартаком, 12 сентября 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
По окончании последней домашней игры рижского "Динамо" в чемпионате КХЛ болельщики назвали лучших игроков команды в сезоне-2019/2020. Среди лауреатов оказался литовский защитник Нериюс Алишаускас

ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. Алишаускас признан фанатами рижского клуба самым ценным легионером, которых у "Динамо" в этом сезоне было почти два десятка. И в этой непростой конкуренции 28-летний литовский защитник заработал у болельщиков наибольшее уважение.

Вратарь сборной Литвы по хоккею Мантас Армалис, архивное фото - Sputnik Литва
Армалис выступил в ролике против гомофобии

Это третий сезон Алишаускаса в Риге. Несмотря на плачевные показатели команды в целом, Алишаускас этот чемпионат может занести в свой актив: он показал в нем самую высокую за карьеру результативность (пять голов и две передачи) и на данный момент является лидером команды по блокированным броскам (95), входя также в десятку лучших игроков лиги по этому показателю.

Открытием сезона в рижском "Динамо" для болельщиков стал местный защитник Робертс Мамчицс, а лучшим игроком назван капитан команды и ее лучший бомбардир Лаурис Дарзиньш.

Динамовцам осталось провести в этом сезоне всего четыре матча (все на выезде), и главная задача команды на сегодня – не остаться последней в таблице чемпионата в споре с минскими одноклубниками. Алишаускас из-за травмы уже не сможет помочь команде в концовке сезона.

Лента новостей
0