Видео

Латвийские рефери и VAR отняли победу у клуба Арлаускиса в Севилье

© Скриншот / YouTube / BT SportЛатвийские рефери и VAR отняли победу у клуба Арлаускиса в Севилье
Латвийские рефери и VAR отняли победу у клуба Арлаускиса в Севилье - Sputnik Литва
Подписаться
Румынский "Клуж", за который выступает литовский голкипер Гедрюс Арлаускис, остался в шаге от выхода в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА в борьбе с испанской "Севильей"

Ответный матч в Севилье завершился нулевой ничьей, позволившей испанскому клубу за счет гола в первом матче на выезде (1:1) пройти дальше. При этом "Клуж" был очень близок к победе, когда на 87-й минуте мяч в гостях забил Александру Паун.

Однако судивший эту игру латвийский рефери Андрис Трейманис обратился за помощью к системе видеопросмотров VAR. В итоге оказалось, что мгновением раньше игроку румынской команды Ласину Траоре мяч попал в руку, и судьи посчитали это нарушением правил. Взятие ворот было отменено, "Севилья" сохранила устраивающий ее результат (0:0) и прошла в 1/8 финала.

Гедрюс Арлаускис, как всегда, был на высоте, отразив шесть ударов по воротам. Литовский голкипер выступает за румынский клуб с 2017 года и дважды с командой становился чемпионом страны (2018, 2019), а также выиграл Суперкубок Румынии (2018). И сейчас перед началом решающего, финального раунда в национальном первенстве "Клуж" идет на первом месте. У команды Арлаускиса лучшие показатели не только по набранным очкам, но и по разнице мячей: больше всех забито (51) и меньше всех пропущено (16) по итогам 26 туров.

Лента новостей
0