Хоккейный чемпионат Литвы завершен, чемпиона нет

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейная клюшка и шайба, архивное фото
Хоккейная клюшка и шайба, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Решение принято в связи с угрозой распространения коронавируса. По тем же причинам не будут продлены турниры и определены победители в детской и молодежной лигах чемпионата республики

ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Правление Литовской ассоциации хоккея (ЛАХ) решило завершить чемпионат Литвы в сезоне-2019/2020.

Сборная Литвы по баскетболу против сборной Чехии, 27 августа 2019 - Sputnik Литва
Сабонис стал "профессиональным тиктокером"

Такое решение принято в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией из-за угрозы распространения вируса COVID-19. На момент вынужденного окончания турнира уже стартовал плей-офф и был определен первый финалист – "Каунас Хоккей", который стал также победителем регулярного чемпионата. Во втором полуфинале "Хоккейные Панки" вели в серии до трех побед (2-1) против "Железных Волков".

ЛАХ постановил не определять в этом сезоне обладателя чемпионского титула, победителем "регулярки" утвержден "Каунас Хоккей".

"Такое решение принято на примере других стран. Нынешняя ситуация мешает доиграть турнир в этом году, поэтому у нас не будет чемпионов в сезоне-2019/2020", – заявила гендиректор ЛАХ Эгле Землицкене.

Вице-чемпион Литвы в беге на дистанции 800 метров Арнас Габренас на Тенерифе - Sputnik Литва
В Испании литовец бегает по крышам, чтобы избежать штрафов
По тем же причинам не будут продлены турниры и определены победители в детской и молодежной лигах чемпионата Литвы.

По итогам проведенных ранее матчей были объявлены лучшие игроки сезона-2019/2020 в каждой из четырех команд – участниц национального чемпионата среди команд высшей лиги, а самым ценным игроком назван 21-летний российский форвард Эдуард Чекмарев.

Он в первой же игре "Каунаса" взял мощный старт, оформив покер, а всего в 18 матчах набрал 50 (27+23) очков.

Лента новостей
0