Литовская федерация футбола сделает запрос на посещение зрителями стадионов

© Photo : Apollon FССтадион в Вильнюсе, архивное фото
Стадион в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
После принятия правительством Литвы смягчений режима для проведения массовых мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации Литовская федерация футбола (ЛФФ) с оптимизмом смотрит в ближайшее будущее

ВИЛЬНЮС, 14 мая – Sputnik. Кабинет премьер-министра Саулюса Сквернялиса дал добро на организацию профессиональных спортивных соревнований с 30 мая, правда, с оговоркой – без участия зрителей.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Кабмин Литвы утвердил новые смягчения правил карантина: что разрешат

Генеральный секретарь ЛФФ Эдгарас Станкявичюс не скрывает радости от такого решения: "Теперь мы знаем нашу отправную точку – 30 мая. Неделю назад мы уже обращались к правительству с просьбой возобновить чемпионаты страны по футболу. Впрочем, когда они начнутся, пока сложно сказать, потому что клубы и лиги должны решать этот вопрос между собой".

В планах ЛФФ к 15 июня запросить у правительства разрешение на проведение матчей национального чемпионата с десятью процентами болельщиков от вместимости стадиона. Позже планируется добиться разрешения уже на 20-процентную заполняемость арен с обеспечением площади десять квадратных метров на человека и с соблюдением двухметровой дистанции между людьми.

© SputnikВсе, что вам нужно знать о помощи после карантина
Литовская федерация футбола сделает запрос на посещение зрителями стадионов - Sputnik Литва
Все, что вам нужно знать о помощи после карантина
Лента новостей
0