"Жальгирис" узнал календарь Евролиги на будущий сезон

© Photo : Facebook / BC Žalgiris Kaunas /Linas ZemgulisБаскетбольная команда "Жальгирис", архивное фото
Баскетбольная команда Жальгирис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Евролига УЛЕБ опубликовала календарь нового сезона - 2020/2021, который должен стартовать в начале октября

ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Сезон-2019/2020 так и не был доигран: в конце мая руководство Евролиги признало невозможность завершить регулярный чемпионат и провести плей-офф из-за неясного прогноза развития ситуации с пандемией коронавируса.

Президент Литовской баскетбольной федерации (ЛБФ) Арвидас Сабонис, архивное фото - Sputnik Литва
Арвидаса Сабониса переизбрали главой Литовской баскетбольной федерации

Представитель Литвы в Евролиге, каунасский "Жальгирис", начнет новый сезон тремя матчами на выезде: 1 октября команда Шарунаса Ясикявичюса встретится в гостях с греческим "Олимпиакосом", затем 9 октября сыграет с подмосковными "Химками" Римаса Куртинайтиса, а 13-го числа померится силами в Белграде с "Црвена Звезда".

Первый матч дома "Жальгирис" проведет с лидером этого сезона, турецким "Анадолу Эфес", 15 октября. Через неделю в Каунасе будет гостить испанская "Валенсия". Далее литовскую команду дома ожидают две подряд встречи с грандами: 6 ноября с мадридским "Реалом" (7 тур) и 17-го – с московским ЦСКА (9 тур).

Регулярный чемпионат Евролиги-2020/2021 должен завершиться 9 апреля, "Жальгирис" проведет последний матч днем ранее с греческим "Панатинаикосом", который в последнее время все грозились исключить из турнира.

Руководство Евролиги ранее отмечало, что готово к тому, что осенью придется начать чемпионат без зрителей.

Лента новостей
0