"Жальгирис" покинул еще и Улановас

CC BY-SA 4.0 / Augustas Didžgalvis / Игрок "Жальгириса" Эдгарас Улановас
Игрок Жальгириса Эдгарас Улановас - Sputnik Литва
Подписаться
Потерю за потерей несет лучший баскетбольный клуб Литвы, каунасский "Жальгирис". Вслед за уходом тренерского штаба команду собирается покинуть ее форвард Эдгарас Улановас

ВИЛЬНЮС, 9 июл – Sputnik. По информации турецкого репортера beIN Sports Исмаила Сенулы Улановас станет игроком стамбульского "Фенербахче". Кроме того, именитый турецкий клуб пополнит канадский атакующий защитник Дюшон Пьер, выступавший до того за итальянский "Динамо Сассари", куда только-только перебрался литовец Эймантас Бенджюс.

Квотербек клуба Национальной футбольной лиги Канзас-Сити Патрик Махоумс подписал новый контракт с клубом - Sputnik Литва
В истории спорта заключен крупнейший контракт

28-летний Улановас выступал за "Жальгирис" с 2014 года, хотя принадлежал каунасскому клубу еще с 2010-го, но поначалу находился в аренде в различных литовских командах. Эдгарас дважды признавался MVP финалов чемпионата Литвы (2017, 2019). В составе "Жальгириса" в Евролиге он провел в общей сложности 175 матчей и в среднем за игру набирал 7,2 очка, собирая 3,5 подбора.

"Фенербахче" станет первым зарубежным клубом Улановаса. Этот клуб является одним из сильнейших в Европе, в 2017 году команда впервые стала победителем Евролиги, а в 2016-м и 2018-м играла там в финале.  

Лента новостей
0