Первый литовский боец в UFC рассказал, что сделает с призовыми деньгами

© Photo : MMA Fighnings / Dolly Clew, Cage WarriorsЛитовский боец Модестас Букаускас
Литовский боец Модестас Букаускас - Sputnik Литва
Подписаться
Модестас Букаускас стал первым литовским бойцом, дебютировавшим в UFC и начавшим карьеру в самом престижном бойцовском чемпионате с победы. В интервью журналисту Wermma Джейку Спенсеру он рассказал, как распорядится 50 тысячами долларов призовых и когда приедет в Литву

ВИЛЬНЮС, 28 июл - Sputnik. Напомним, недавний дебют Букаускаса в UFC пришелся на поединок против грека Андреаса Михайлидиса и закончился победой техническим нокаутом в первом раунде. По итогам боев, состоявшихся в тот вечер, организаторы шоу наградили Букаускаса премией в 50 тысяч долларов.

"Это самые большие деньги, которые я когда-либо зарабатывал в своей жизни, – отметил Модестас. – Я их отдам отцу и мачехе, они нуждаются в них больше, чем я. Все это время они вкладывали в меня, заботились обо мне. Денежные проблемы вызывают стресс, поэтому, если я смогу помочь им жить немного более комфортно и не чувствовать такого рода стресса, я сделаю это".

Литовский боец также заявил о желании до конца года провести еще два боя, особенно его впечатлил Хамзат Чимаев, одержавший за последние десять дней две победы.

"Я видел, как он бился, и это было здорово. Я тоже хочу вернуться как можно скорее и одержать еще пару побед. Причем досрочных, а не давать судьям право решать, кто выиграл. И за хорошее выступление вы обязательно получите денежный бонус. Все это реально, тем более что я нахожусь в хорошей спортивной форме, не получил никаких травм и на этой неделе планирую вернуться к тренировкам".

Модестасу задали вопрос и о том, когда же состоится его встреча с фанатами на исторической родине – в Литве. 

"Сто процентов такая встреча будет. Я всегда говорил и повторяю, что чувствую себя там как дома каждый раз, когда приезжаю туда. Семья покинула Литву, когда мне было три года. И хотя я был еще очень маленьким, я успел за тот небольшой отрезок времени полюбить страну. Я работаю над своим литовским языком, сейчас уже многое понимаю. Приеду, как только появится больше свободного времени. Пока что я думаю больше о следующих целях и движении вперед, а для этого мне необходимо тренироваться и совершенствоваться. Возможно, я приеду в Литву в следующем году, когда меня там будут уже лучше знать, да и мой литовский, надеюсь, тоже станет лучше", - ответил Букаускас.
Лента новостей
0