Лабанаускас переписывает историю литовского дартса

© Photo : Lawrence Lustig / PDCДарюс Лабанаускас, архивное фото
Дарюс Лабанаускас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Последние успехи Дарюса Лабанаускаса заслужили очередное признание: он получил приглашение в финал Мировой серии по дартсу (World Series of Darts)

ВИЛЬНЮС, 4 авг – Sputnik. Этот турнир успел за короткий срок попасть в разряд престижных у игроков в дартс. Он пройдет только в шестой раз, и до сих пор ни один литовский игрок участия в нем не принимал. Лабанаускас станет первым.

Турнир по пляжному волейболу в Тарту - Sputnik Литва
Сестры Грудзинскайте взяли Тарту

Достаточно сказать об уровне турнира по его составу участников, которых будет ровно 24. Во-первых, там сыграют восемь лучших игроков планеты согласно действующему мировому рейтингу. Во-вторых, Профессиональная корпорация дартса (PDC) вышлет персональные приглашения еще 12 игрокам, заслуживающим, по ее мнению, такой чести (в их число и попал Лабанаускас). Наконец, последние четыре места займут победители отборочных соревнований.

Призовой фонд финала Мировой серии составит 300 тысяч фунтов стерлингов, из которых 70 тысяч получит победитель. Каждому участнику World Series of Darts независимо от результата гарантировано вознаграждение в размере пяти тысяч фунтов. Победителем четырех из пяти предыдущих финалов является голландец Майкл Ван Гервен, на сегодня он – первый номер мирового рейтинга.

Лента новостей
0