Видео

Гедрайтис против Куртинайтиса сыграл лучший матч в Евролиге

Подписаться
Литовский форвард испанской "Басконии" Рокас Гедрайтис в пятницу 20 очками помог своей команде переиграть подмосковные "Химки" во главе с Римасом Куртинайтисом

"Баскония" одержала уверенную победу дома над российской командой (77:60), состав которой сейчас далек от оптимального (сразу пять игроков основы выбыли из строя из-за коронавируса). И одну из самых главных ролей в победе испанского клуба сыграл Рокас Гедрайтис, который на пару с итальянским одноклубником Акилле Полонарой принес в копилку команды более половины очков (40 из 77).

Рокас провел на площадке против "Химки" больше всех времени из игроков своей команды (36 минут) и помимо 20 очков отметился также 4 подборами, 3 передачами, 4 перехватами и лучшим в карьере показателем эффективности (30). 

По итогам четвертого тура чемпионата Евролиги Гедрайтис вошел в топ-5 самых эффективных игроков, уступив только испанской звезде миланской "Олимпии" Серхио Родригесу (25 очков), чеху Яну Веселы из "Фенербахче" (33) и американскому центровому "Анадолу Эфес" Брайанту Данстону (32).

В составе "Басконии" выступает еще один литовский баскетболист Тадас Седерскис. В игре против "Химок" он провел на площадке 10 минут, набрал 1 очко и сделал 3 подбора.

Лента новостей
0