Лабанаускас впервые примет участие в чемпионате Европы

© Photo : Darts1. / Lawrence Lustig / PDCДарюс Лабанаускас
Дарюс Лабанаускас - Sputnik Литва
Подписаться
Литовская звезда дартса Дарюс Лабанаускас станет участником чемпионата Европы PDC, который с 29 октября по 1 ноября пройдет в немецком Оберхаузене

ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. В турнире примут участие 32 сильнейших европейских игрока, определившихся по итогам четырех Гран-при. Лабанаускас стартовал только в одном из них (в Зинденфильгене), но дошел там до четвертьфинала, и этого вполне хватило, чтобы занять 28-ю строчку в общем зачете. Но в соперники на предстоящем чемпионате Дарюс сразу получит обладателя первого номера мирового рейтинга, голландца Майкла ван Гервена. В конце прошлого года их пути уже пересекались в четвертьфинале чемпионата мира, тогда Гервен подтвердил свою силу, выиграв 5:2.

Хабиб Нурмагомедов (Россия) и Джастин Гэтжи (США) в бою за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе - Sputnik Литва
Непобедимый Нурмагомедов выиграл 29-й бой и объявил о завершении карьеры

Если для Лабанаускаса это будет первый в его карьере чемпионат Европы, то ван Гервен выигрывал данный турнир четыре раза подряд (с 2014 по 2017 годы).

Призовой фонд первенства континента 2020 года составит полмиллиона фунтов стерлингов. Только за участие в первом раунде (независимо от исхода игры) Лабанаускас заработает шесть тысяч фунтов, а в случае выхода во второй – уже десять тысяч.

Лента новостей
0