В сборной РФ по фигурному катанию началась вспышка COVID-19

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алёна Косторная
Российская фигуристка Алёна Косторная - Sputnik Литва
Подписаться
Положительный диагноз подтвердился у Елизаветы Туктамышевой, Дмитрия Алиева и Алены Косторной. Министр спорта РФ Олег Матицын пожелал выздоровления спортсменам

ВИЛЬНЮС, 4 дек – Sputnik. В сборной России по фигурному катанию произошла вспышка коронавируса.

Незадолго до старта пятого этапа Кубка России, который состоится в субботу в Москве, коронавирус был диагностирован у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая должна была выступать на турнире. Также положительный тест на COVID-19 сдал чемпион Европы – 2020 Дмитрий Алиев. В пятницу было объявлено, что чемпионка Европы Алена Косторная пропустит этап в Москве из-за заражения коронавирусом.

Министр спорта РФ Олег Матицын пожелал выздоровления спортсменам.

"Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и прежде всего мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции. Ждем конкретных предложений со стороны федерации", – цитирует министра РИА Новости.

Ранее на этапе Гран-при в комплексе "Мегаспорт" Туктамышева набрала 223,39 балла и заняла первое место, обогнав Алену Косторную (220,78) и Анастасию Гулякову (199,03). Всего сборная России завоевала 11 медалей из 12.

Заключительный этап Кубка страны пройдет 5-8 декабря в "Мегаспорте".

По последним данным, в России выявлено более 2,4 миллиона случаев коронавируса, более 1,89 миллиона человек выздоровели, более 42,1 тысячи скончались.

Лента новостей
0