"Мемфис" огорошил началом "Лейкерс", Джеймс ответил томагавк-данком

Прошедшей ночью в чемпионате НБА "Мемфис Гриззлис" и Йонас Валанчюнас гостили у действующего чемпиона лиги "Лос-Анджелес Лейкерс" во главе с Леброном Джеймсом

Дерзкие "гриззли" огорошили именитый клуб в дебюте встречи: к середине стартовой четверти они вели 22:2! "Лейкерс" вплоть до большого перерыва никак не могли найти управу на гостей, а после большого перерыва "озерников" за собой повели их лидеры Энтони Дэвис и Леброн Джеймс. Именно Джеймс в конце третьей 12-минутки вывел наконец-то хозяев вперед, под занавес встречи исполнил эффектный томагавк-данк.

Итоговый результат - 115:105 (16:31, 30:28, 41:23, 28:23) в пользу "Лейкерс", Дэвис принес 35 очков, на счету Джеймса – 28.

Наряду с Грейсон Алленом (23 очка) и Джа Моранта (22) Йонас Валанчюнас вошел в тройку самых результативных игроков "Мемфиса", набрав за 32 минуты – 22 очка, а также сделал восемь подборов, раздал пять передач и совершил три перехвата.

"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал седьмую победу кряду и с "Ютой Джаз" возглавляет таблицу чемпионата, "Мемфис" проиграл в пятый раз за последние шесть матчей и снова оказался с отрицательным балансом (10-11), который позволяет команде Валанчюнаса держаться в данный момент на 11 месте в Западной конференции.