ЦСКА всерьез заинтересовался лучшим снайпером "Жальгириса"

© Photo : Facebook / BC Žalgiris KaunasЛитовский баскетболист Марюс Григонис
Литовский баскетболист Марюс Григонис - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Московский баскетбольный клуб ЦСКА пробивает почву под переход лучшего снайпера каунасского "Жальгириса" Мариуса Григониса, сообщает известный баскетбольный эксперт Донатас Урбонас
ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. Урбонас утверждает, что ЦСКА уже пообщался с представителями Григониса и является фаворитом в приобретении этого игрока, планируя осуществить сделку по окончании сезона.
Матч Жальгирис - Маккаби в Евролиге, 26 марта 2021 - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2021
Видео
"Маккаби" практически забрал последнюю надежду "Жальгириса" на плей-офф
Известно, что контракт Григониса с "Жальгирисом" в силе еще весь следующий сезон, но в нем имеется опция с правом выкупа за сумму в районе 200 тысяч евро. 26-летний баскетболист выступает за "Жальгирис" третий год, в этом сезоне он стал настоящим лидером команды: дважды его броски на последних секундах приносили команде победу. В среднем за игру в регулярном чемпионате Евролиги УЛЕБ Григонис набирает 14,2 очка, делает 3,2 передачи и 2,3 подбора при показателе полезности 14,6. В списке самых результативных игроков Евролиги литовский форвард занимает сейчас 13 место.
В ЦСКА активно ищут замену нынешнему лидеру – американцу Майку Джеймсу, который в очередной раз повздорил с главным тренером армейцев Димитрисом Итудисом и в настоящий момент отстранен от команды.
ЦСКА в этом сезоне занимает второе место и в чемпионате Единой лиги ВТБ, и в Евролиге. "Жальгирис" за три тура до окончания регулярки идет в Евролиге 11-м и практически потерял шансы на выход в плей-офф.
Лента новостей
0