Видео

Результативность Валанчюнаса не спасла "Мемфис Гриззлис" от поражения

Подписаться
Литовский центровой Йонас Валанчюнас стал самым результативным в "Мемфис Гриззлис" против "Портленд Трэйл Блэйзерс", но "мишки" проиграли этот матч одному из конкурентов за место в шестерке
Портлендские "пионеры" мощно провели дебют встречи и сразу дали понять, что надеяться на победу "гризли" в этот вечер не стоит. К середине игры "Портленд" вел +28, а финальная сирена зафиксировала победу гостей со счетом 130:109. Главными поставщиками очков у "Трэйл Блэйзерс" стали Си Джей Макколлум, Норман Пауэлл и Дамьен Лиллард, набравшие 26, 24 и 23 очка соответственно.
В составе проигравших с 19 пунктами самым результативным оказался Йонас Валанчюнас. У литовского центра в статистике снова присутствовало малое число подборов – только шесть, а еще за 24,5 минуты игрового времени он отметился одной передачей и блок-шотом.
"Портленд" с балансом 34 победы – 28 поражений занимает в Западной конференции седьмое место, "Мемфис" (31-30) идет следом, восьмым. Десятка лучших команд каждой конференции примет участие в плей-офф, но первые шесть команд начнут решающую стадию сезона только со второго этапа, тогда как команды, занявшие места с седьмое по десятое, начнут выяснять отношения на выбывание сразу. До окончания регулярного чемпионата "Мемфису" осталось провести 11 игр.
Лента новостей
0