Заявки на электронную визу в Петербург подали более трех тысяч иностранцев

© Depositphotos.com / SborisovЦерковь Спаса на крови в Санкт-Петербурге, архивное фото
Церковь Спаса на крови в Санкт-Петербурге, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Документ хотят оформить граждане Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Польши, Филиппин, Индии и Китая. Виза выдается бесплатно и действует в течение 30 дней

ВИЛЬНЮС, 1 окт – Sputnik. К первому дню работы системы электронных виз в Санкт-Петербург и Ленинградскую область иностранные граждане подали около трех тысяч заявок на оформление этого документа. Об этом сообщает ТАСС.

Набережная Невы в Санкт-Петербурге, архивное фото - Sputnik Литва
В Эстонии ожидают заторов на границе с РФ после введения электронных виз

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич отметил, что среди заявителей есть граждане балтийских республик, Индии, Дании и Филиппин.

В пограничном управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что среди стран Балтии больше всего заявок поступило от граждан Эстонии.

"Из Эстонии у нас около 400 человек, Латвия – более 100, [а также] Литва, Германия, Польша, Филиппины, Индия, Китай", – заявил представитель ведомства Дмитрий Давиденко.

С 1 октября этого года Санкт-Петербург по электронной визе смогут посетить жители 53-х стран, в том числе Литвы, Латвии и Эстонии.

Аэропорт Пулково, Санкт-Петербург, архивное фото - Sputnik Литва
Аэропорт Петербурга готов принимать туристов из Литвы по электронным визам

Однократная виза выдается бесплатно и действует в течение 30 дней. На территории России иностранные граждане смогут находиться не более восьми суток. Они имеют право передвигаться исключительно в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Документ оформляется не менее чем за четыре дня до предполагаемой даты въезда.

Летом аналогичный режим ввели для Калининградской области. По последним данным, более 40 тысяч иностранцев получили электронные визы для посещения региона. Чаще всего заявки на оформление документа подавали жители Литвы, Латвии, Польши, Германии и Эстонии.

© SputnikЭлектронные визы для посещения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Заявки на электронную визу в Петербург подали более трех тысяч иностранцев - Sputnik Литва
Электронные визы для посещения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Лента новостей
0