Видео

В Сети появились уникальные кадры из жизни племени, не знающего цивилизации

Подписаться
На видео запечатлели племя амазонских аборигенов, которые живут обособленно и не пытаются контактировать с цивилизацией

В Сети опубликовали уникальные кадры, на которых запечатлено неизвестное до нынешнего момента индейское племя, живущее в лесах Бразилии. Об этом сообщает издание Metro.

Видео было снято с помощью дрона во время экспедиции Национального фонда индейцев, в резервации Вале до Явари на юго-западе дождевых лесов Амазонии.

На кадрах можно увидеть 16 человек из племени, которое никогда не контактировало с другими людьми. В руках у одного из них лук и стрелы.

Исследователи также смогли снять самодельные орудия труда и хижины индейцев Амазонки.

Фонд годами изучал лишь фотографии на этом участке, но в этот раз ему удалось получить уникальное видео. Правда, исследователям пока не удалось идентифицировать, какое конкретно это было племя. Однако у них уже есть догадки по поводу этнической принадлежности и языка, на котором говорят аборигены.

Региональный координатор фонда Бруно Перейра отметил, что "чем больше мы знаем об образе жизни изолированных общин, тем лучше мы их защищаем".

Внешние контакты для подобных племен часто могут быть смертельными. Они заканчиваются массовыми убийствами или эпидемиями. В прошлом году группа золотодобытчиков якобы убила десять человек в одном из племен этого региона.

В резервации Вале до Явари живет около 11 племен. Национальный фонд индейцев делает фотографии и видео туземцев, но уже больше 30 лет не пытается наладить контакт с ними.

Лента новостей
0