Видео

В Центральном парке Нью-Йорка заметили утку-мандаринку

Подписаться
Появление птицы, не встречающейся в дикой природе США, удивило орнитологов. Однако ни один из местных зоопарков до сих пор не сообщил о пропаже

В Центральном парке Нью-Йорка возле пруда обнаружили самца утки-мандаринки. Видео распространили в социальных сетях.

На кадрах видно, как мандаринка плавает в пруду среди обычных серых уток. 

Ролик удивил посетителей парка, поскольку эти птицы обычно встречаются на территории Дальнего Востока. Кроме того, до сих пор ни один из местных зоопарков не сообщил о пропаже.

Администрация Центрального парка решила оставить мандаринку на воле.

"Птица, судя по всему, здорова. Она может летать, может добывать себе пищу и, кажется, она подружилась с другой водоплавающей птицей в парке… Таким образом, маловероятно, что случится что-то плохое. Как мы можем видеть, она не пострадала. Поэтому сейчас мы оставим ее в покое", - цитирует смотрителя Центрального парка Джона МакКоя NDTV.

Редкая для дикой природы США утка не оставила равнодушными пользователей соцсетей.

"Сегодня подошел к Центральному парку и был поражен количеством людей, пытавшихся взглянуть на нашего нового прекрасного иммигранта", - заметил Roxie Munro под постом Fran Manushkin в Facebook.

Другие пользователи обеспокоились из-за того, что дети кормят птицу обычным хлебом, который может быть вреден для ее здоровья.

"Я надеюсь, что кто-то кормит ее [утку] здоровой пищей: замороженным горошком (размороженным) и виноградом (разрезать пополам, чтобы не подавилась), и даже кормом для птиц", - пишет автор ролика.

Лента новостей
0