"Судува" разгромила чемпиона Сан-Марино в первом матче

Футболисты "Судувы" отправили в ворота чемпиона Сан-Марино пять мячей

Выбывшая из Лиги чемпионов мариямпольская "Судува" продолжает выступление в Лиге Европы и вчера успешно разобралась с сан-маринским "Тре Пенне" на его поле.

Футболисты "Судувы" отправили в ворота чемпиона Сан-Марино пять безответных мячей и практически сняли все вопросы по выходу в третий квалификационный круг Лиги Европы.

В первом тайме в ворота "Тре Пенне" влетели два мяча. Счет на десятой минуте открыл Гедрюс Матулевичюс, успешно сыгравший на добивании. Спустя еще десять минут Андро Шврлюга удвоил перевес ударом со штрафного.

После перерыва хорватский вингер оформил дубль и ассистировал забившему четвертый гол соотечественнику Йосипу Тадичу. А жирную точку уже в добавленное арбитром время поставил вышедший на замену канадский нападающий "Судувы" Тосейнт Рикеттс — 5:0.

Ответный матч в Мариямполе состоится через неделю, но уже сейчас не вызывает сомнения исход этого противостояния.