Видео

Лауреатов фестиваля "ТЭФИ-Содружество" наградили статуэтками

Подписаться
Международный фестиваль каждый раз проходит в новом городе. В этом году он состоялся в молдавской столице

В Кишиневе объявили лауреатов телевизионной премии "ТЭФИ-Содружество". Международный фестиваль каждый раз проходит в новом городе. На этот раз участники съехались в молдавскую столицу.

Награды премии ТЭФИ - Sputnik Литва
Стали известны все победители "ТЭФИ-Содружество"

Лауреатами стали картины из России, Латвии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Украины и Эстонии.

В 2019 году к участию в фестивале поступило около 80 телевизионных проектов из стран СНГ и Балтии.

Фестиваль "ТЭФИ-Содружество" учрежден в 2011 году - в год 20-летия образования СНГ. За все время существования фестиваль проходил в разных городах стран-участниц объединения: в Киеве, Астане, Одессе, Баку, Ереване, Минске, Ташкенте.

В рамках мероприятий фестиваля работает экспертный совет, проводятся мастер-классы, обсуждения телевизионных работ, дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам современного телевидения. Обмен мнениями, открытый творческий диалог – все это вызывает живой отклик участников. На торжественной церемонии закрытия подводятся итоги фестиваля, вручаются специальные награды.

Международное информационное агентство и радио Sputnik выступает международным информационным партнером "ТЭФИ Содружество-2019", а Sputnik Молдова – информационным партнером в Молдавии.

Лента новостей
0