ЧМ на Крите для сборной Литвы завершился в 1/8 финала

Сборная Литвы по футболу не сумела пройти в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу дальше 1/8 финала и завершила выступление, начинавшееся так обнадеживающе

Чемпионат мира – 2019 по сокке проходит на Крите под эгидой ITF (International Socca Federation), созданной два года назад. Это одна из разновидностей мини-футбола.

Матчи проходят на поле размером 35 на 60 метров, в составе каждой команды играет по пять футболистов плюс вратарь. Продолжительность поединка – 2х20 минут. В случае предупреждения игроку команда остается в меньшинстве на две минуты, в случае удаления – на пять минут.

© Photo : Facebook / Lietuvos mažojo futbolo asociacijaЧемпионат мира-2019 по сокке
ЧМ на Крите для сборной Литвы завершился в 1/8 финала - Sputnik Литва
Чемпионат мира-2019 по сокке
Литовская команда здорово стартовала в турнире, одержав три победы подряд: над бельгийцами (3:0), марокканцами (6:0) и валлийцами (2:1). В последней игре на предварительном групповом этапе литовцы потерпели разгромное поражение от поляков (0:6), но все равно вышли в плей-офф со второго места.
© Photo : Facebook / Lietuvos mažojo futbolo asociacijaЛитовская команда играет с англичанами на ЧМ по сокке
Литовская команда играет с англичанами на ЧМ по сокке

В 1/8 финала сборную Литвы ожидала встреча с англичанами, занявшими в своей группе D первое место. Английская команда уверенно провела первый матч в плей-офф, забив два безответных мяча и не оставив литовским футболистам шансов на продолжение борьбы.