Видео

На видео сняли прибытие ракетоносца Ту-160 в ЮАР

Подписаться
Самолет преодолел более 11 тысяч километров. На подлете к аэродрому его сопровождали два истребителя южноафриканских ВВС

Очевидцы сняли на видео прибытие стратегического ракетоносца Ту-160 ВКС России на аэродром Ватерклоф (ЮАР). Ролик опубликован на YouTube.

На кадрах видно, как воздушное судно летит в сопровождении двух учебно-боевых самолетов южноафриканских ВВС и заходит на посадку. С земли за ним наблюдает несколько десятков человек.

В среду два стратегических ракетоносца Ту-160 прибыли в ЮАР. Как сообщало Минобороны РФ, полет прошел над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также Индийского океана. Самолеты провели в воздухе более 13 часов, преодолев дистанцию более 11 тысяч километров.

За время полета экипаж произвел дозаправку в воздухе.

Самолеты Ту-160 во время подлета к аэродрому сопровождали истребители Saab JAS 39 Gripen ВВС ЮАР. Отмечается, что полет российских ракетоносцев выполнялся в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

Целью их перелета является развитие двустороннего военного сотрудничества. Ранее в ЮАР прилетели самолеты Военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан".

Лента новостей
0