Видео

Послание Путина к Федеральному собранию. Видеотрансляция (ЗАВЕРШЕНА)

Подписаться
Российский президент выступает перед двумя палатами парламента в Центральном выставочном зале "Манеж". По традиции глава государства обозначит приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год

Президент раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, отражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

На мероприятие приглашены около 1300 человек. Среди них – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Выступление президента транслируют основные эфирные каналы. Для освещения мероприятия аккредитовались примерно 900 российских и зарубежных журналистов.

Лента новостей
0