Видео

Появилось видео сильнейшей песчаной бури на Канарских островах

Подписаться
Архипелаг находится в Атлантическом океане и является крайне популярным местом отдыха для европейцев, особенно в зимнее время

На Канарские острова обрушилась сильнейшая песчаная буря – штормовой ветер принес со стороны пустыни Сахары облака красного песка.

Большая часть населенных пунктов на Канарах погрузилась в оранжево-коричневый туман.

Из-за разгула стихии и условий ограниченной видимости испанский оператор аэропортов AENA временно запретил все вылеты и прибытия на один из островов архипелага – Гран-Канарию.

По прогнозам испанский синоптиков, штормовой ветер продержится до понедельника. Под наибольшим ударом стихии оказались острова Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте.

Местные власти объявили режим повышенной готовности для спасательных служб, а жителям и туристам посоветовали, по возможности, оставаться в помещениях и не открывать окна. Власти Лансароте отменили все развлекательные мероприятия на открытом воздухе.

Канарские острова находятся в Атлантическом океане недалеко от северо-западного побережья Африки. Архипелаг из семи островов находится в территориальном подчинении Испании и является крайне популярным местом отдыха для европейцев, особенно в зимнее время.

Лента новостей
0