Видео

В День защитника Отечества в Вильнюсе почтили память советских солдат

Подписаться
В мероприятии приняли участие дипломаты российского и белорусского посольств, ветераны Великой Отечественной войны, представители организаций соотечественников и журналисты

В Вильнюсе на Антакальнисском кладбище возложили венки к Мемориалу советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция памяти на Антакальнисском кладбище в День защитника Отечества, 23 февраля 2020 года - Sputnik Литва
Фото
В память о мужестве: акция в Литве ко Дню защитника Отечества

Ежегодное мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, который не отмечается в Литве с момента выхода балтийской республики из состава СССР. Несмотря на решение властей, среди русскоязычного населения традиция отмечать праздник сохранилась, поэтому ежегодно на Антакальнисское кладбище приходят люди, чтобы почтить память советских солдат.

В мероприятии приняли участие дипломаты российского и белорусского посольств, ветераны Великой Отечественной войны, представители организации соотечественников и журналисты, заявили в посольстве РФ в Вильнюсе.

Глава российской дипмиссии в Литве Александр Удальцов подчеркнул необходимость хранить память о защитниках Отечества, которые отстояли мир в Великой Отечественной войне.

"Времена такие, что порох мы и сегодня должны держать сухим, должны быть готовы к защите Родины", – заявил он.

Сегодня День защитника Отечества празднуется в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии.

Лента новостей
0