Видео

Группа Little Big представила клип на песню для "Евровидения-2020"

Подписаться
Ранее музыканты рассказали, что композиция была написана спонтанно во время их совместного отдыха в январе

Группа Little Big представила песню Uno. Именно с этой композицией коллектив выступит от России на конкурсе "Евровидение-2020".

Премьера состоялась в рамках шоу "Вечерний Ургант" 12 марта. Клип опубликован на официальном YouTube-канале "Евровидения". У него уже более 600 тысяч просмотров.

Ранее лидер Little Big Илья Прусикин рассказал, что песня была написана спонтанно, когда музыканты находились на отдыхе в январе. Он заявил, что композиция не относится к диско.

Ожидается, что группа выступит на конкурсе в Роттердаме в расширенном составе. На сцену выйдут шесть человек.

Среди сильных конкурентов на "Евровидении" Прусикин назвал Литву. В этом году балтийскую республику представит группа The Roop с песней On fire ("В огне"). Музыкальный коллектив получил 12 баллов от профессионального жюри и 12 баллов от зрителей.

Группа Little Big была создана в 2013 году в Санкт-Петербурге. Первый альбом With Russia From Love был выпущен 17 марта 2014 года.

В состав музыкального коллектива входят Прусикин, Сергей Макаров, Антон Лиссов и Софья Таюрская. Участники группы называют себя "сатирической арт-коллаборацией".

Конкурс пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. В финальной части будут состязаться представители 26 стран. Всего в "Евровидении" примет участие 41 государство. Россия и Литва выступят в первом полуфинале.

Лента новостей
0