Видео

Полиция Литвы опубликовала видео поимки гонщиков в Вильнюсе

Подписаться
Как подчеркнули в правоохранительных органах, ко всем участникам и организаторам подобных незаконных заездов будут применяться самые жесткие меры

Полиция Литвы поймала нарушителей, устроивших незаконные гонки в Вильнюсе. Кадры опубликованы на канале Вильнюсского окружного комиссариата в YouTube.

Известный автогонщик помог полиции Литвы догнать нарушителя - Sputnik Литва
Видео
Известный автогонщик помог полиции Литвы поймать нарушителя

Как отмечается, участники поставили под угрозу как свои собственные здоровье и жизнь, так и большого числа окружающих.

Сообщается, что правоохранители получили информацию о месте, где проводятся незаконные гонки, и выяснением личностей их организаторов и участников. Инцидент произошел в четверг.

На месте было составлено девять протоколов об административных правонарушениях за различные нарушения Правил дорожного движения, возбуждено пять судебных процессов из-за опасного и хулиганского вождения, нарушения запрета на обгон или выезда на противоположную полосу движения, изложенную в Правилах дорожного движения (статья 420 Кодекса об административных правонарушениях), а также одно административное дело о проступке за возможное нарушение закона о собраниях.

Водителям грозит лишение прав на вождения лишения и большие штрафы.

По данным полиции, это уже не первый случай, когда в столице пытаются провести незаконные гонки. Как подчеркивают правоохранители, все участники и организаторы подобных мероприятий будут применяться самые жесткие меры.

Лента новостей
0