Видео

На видео показали гектары поваленных из-за шторма деревьев в Литве

Подписаться
Ветер вырвал много елей и сосен на площади около четырех гектаров. Работники уже приступили к уборке бурелома

Лесничество Паежерис в Неменчинском региональном подразделении Государственного лесничества сильно пострадало от шторма несколько дней назад, сообщает пресс-служба Министерства окружающей среды Литвы.

Молния - Sputnik Литва
Синоптики предупредили жителей Литвы о штормах и сильных грозах

На своей странице в Facebook Государственное лесничество опубликовало кадры последствий разгула стихии. На ролике видны десятки поваленных деревьев.

По данным ведомства, ветер вырвал с корнями много елей и сосен на площади около четырех гектаров. Отмечается, что некоторые из них упали на крыши и заборы соседних домов. Лесники уже начали убирать бурелом.

Отмечается, что в ближайшее время должна начаться санитарная вырубка леса. Часть деревьев, которые были повалены штормом, будут полностью вырублены. Позже на их местах высадят новые.

Меньшую часть составит выборочная вырубка. Более здоровые деревья будут оставлены.

Ожидается, что наведение порядка займет около месяца.

Второй раз в этом году штормы опустошают леса Литвы. Три месяца назад ураган прошелся по лесам Кретинги, Шилуте, Паневежиса, Расейняя и Укмерге.

В начале недели в балтийской республике прошел сильный шторм, который сопровождался грозой и ветром. В некоторых районах выпал град, другие места оказались подтопленными.

© SputnikИюньская погода в Литве и Вильнюсе
На видео показали гектары поваленных из-за шторма деревьев в Литве - Sputnik Литва
Июньская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0