Видео

Полиция Литвы рассказала, как уберечь велосипед от угона

Подписаться
Сотрудник полиции обратил внимание на то, какие замки лучше использовать, чтобы вору не так-то просто было заполучить транспортное средство

Полиция Литвы показала, какими способами можно уберечь свой велосипед от кражи. Видеоролик опубликован на странице ведомства в Facebook

Общественный работник третьего отделения комиссариата полиции Вайдас Мажиляускас рассказал, что в Литве ухудшилась криминогенная обстановка.

С наступлением лета многие стали использовать велосипеды. По словам сотрудника полиции, такое средство передвижения очень легко украсть, даже если на нем есть велосипедный замок.

По словам Мажиляускаса, воры используют обычные клещи, чтобы "перекусить" замок. Кроме того, этот инструмент помещается в рюкзак, поэтому злоумышленникам легко носить его с собой по городу и оставаться незамеченными.

На видео показывается, как легко и быстро вор может угнать таким способом велосипед.

В этой связи Мажиляускас посоветовал запирать велосипеды на металлические U-образные замки, а не тросовые, как обычно делается, или использовать цепной замок, его клещи тоже не смогут повредить.

Лента новостей
0