Трамп рассказал, почему другие страны его не любят

© Sputnik / Алексей ВитвицкийПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Литва
Подписаться
Однако сам американский лидер заявил, что "они все еще ему нравятся"

ВИЛЬНЮС, 23 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп объяснил, что его рейтинги в других странах такие низкие, потому что он "заставляет их платить". Об этом глава американского государства написал в своем Twitter.

"Фейковые СМИ рассказывают, что мои последние рейтинги поддержки в странах мира, включая Европейский союз, оказались низкими. Конечно, они низкие, потому что впервые за 50 лет я заставляю их платить высокую цену за ведение бизнеса с Америкой. Почему я им должен нравиться?" — написал президент США и добавил, что "они все еще ему нравятся".

Согласно рейтингу американского исследовательского центра Pew Research Center, Дональд Трамп получил самые отрицательные оценки. Опрос респондентов из 25 стран мира показал, что американскому президенту доверяют всего 27 процентов людей.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, архивное фото - Sputnik Литва
В США выяснили, что Путин пользуется большим доверием в мире, чем Трамп

Отношения США и Евросоюза обострились после того, как Вашингтон ввел торговые пошлины на сталь и алюминий, а также объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном. В свою очередь, Брюссель в начале августа ввел законодательство, которое отменяет на территории ЕС действие экстерриториальных санкций США в отношении Ирана.

Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что структурные изменения в диалоге между Евросоюзом и США отрицательно сказываются на их взаимоотношениях. Дипломат также подчеркнул, что изменения, которые происходят, не исчезнут даже после Трампа.

Лента новостей
0